В вашей корзине
(пусто)
 

«Безопасный регион» в Подмосковье

28 Окт 22
28 Октября 2022, 10:36
К системе «Безопасный регион» подключено более 100 тыс. видеокамер, сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

Камеры устанавливаются на подъездах многоквартирных домов, в парках и дворах, на перекрестках и пешеходных переходах, возле торговых центров. Кроме того, их размещают на детских садах, школах, поликлиниках, спортивных объектах, а также в общественном транспорте. Только в этом году было установлено более 19 тыс. камер.

При строительстве многоквартирных домов и социально значимых объектов застройщик должен подключить комплекс видеонаблюдения к системе «Безопасный регион». Для этого нужно подать заявление на региональном портале госуслуг. Процесс включает в себя выдачу технических условий, согласование проектной документации и получение сертификата о выполнении ТУ, в том числе в проактивном режиме.

С 2020 г. в системе «Безопасный регион» работают камеры с технологией распознавания лиц. Это позволяет оперативно искать правонарушителей. Также на въездах в города Подмосковья установлены видеокамеры, которые распознают номерные знаки.

Возврат к списку