В вашей корзине
(пусто)
 

«Облако» на собственной платформе

23 Май 17
23 Мая 2017, 12:38
Техносерв запустил в коммерческую эксплуатацию хранилище данных, созданное на базе собственной облачной платформы Техносерв Cloud, объемом 1 Петабайт (возможно масштабирование). Оно поддерживает все команды протокола S3 API, который используется в Amazon Web Services. В проекте задействовано ПО Cloudian, которое работает поверх CentOS.
Получить доступ к платформе можно по интернету, через выделенные каналы связи и из виртуального дата-центра Техносерва. Как сообщает провайдер, на услугу уже поступили заказы от компаний из области товаров повседневного спроса, торговли и сервиса. Кроме того, клиенты из сферы промышленного производства и e-commerce находятся в процессе тестирования хранилища. Также на Техносерв Cloud проходят тесты по хранению контента для веб-сайтов и приложений.
Система рассчитана на повышенную нагрузку. Хранение данных частого доступа подразумевает быстрый и регулярный доступ к файлам. Данные можно обновлять в онлайн-режиме. Услуга предполагает размещение в хранилище контента сайтов, медиа-контента, а также больших данных, в частности, поступающих от систем Интернета вещей. Здесь же возможен хостинг текстур и объемного игрового контента.
Клиент оплачивает услугу по факту использования ресурсов или в зависимости от доступного пространства. Есть специальный тариф, который позволяет платить только за хранение. Возможна также разработка индивидуального тарифа под нужды заказчика.
Техносерв обещает клиентам индивидуальные политики хранения, шифрование хранимых и передаваемых данных, тонкую настройку прав доступа и логирование всех операций с файлами. Провайдер заявляет, что подключение к хранилищу будет быстрым и не потребует сложных настроек firewall.

Возврат к списку