В вашей корзине
(пусто)
 

«Перезагрузка трендов в сфере ИТ-образования»

29 Ноя 21
29 Ноября 2021, 13:09
15 декабря РУССОФТ совместно с «Университет 2035» и при поддержке Ассоциаций АПКИТ, АРПП «Отечественный софт», а также Университета «Иннополис» проведет конференцию «Перезагрузка трендов в сфере ИТ-образования».

Цель конференции: привлечение внимания государства, системы образования и IT-сообщества к росту проблем обеспечения кадрами IT-индустрии, выработка предложений по снижению остроты кадрового дефицита индустрии.

Основные направления обсуждения:
система подготовки кадров для IT-отрасли в ходе цифровой трансформации отраслей российской экономики и социальной сферы;
состояние подготовки IT-специалистов на всей траектории профессионального развития;
пути повышения эффективности подготовки школьников по математике и информатике;
способы повышения эффективности получения IT-специалистов из выпускников колледжей и вузов;
пути вовлечения учебных центров IT-компаний в процесс повышения квалификации и переподготовки кадров, включая преподавателей школ, колледжей и вузов;
меры государственного стимулирования вовлечения учебных центров компаний разработчиков ПО в процесс переподготовки и повышения квалификации преподавателей вузов и IT-специалистов как в индустрии разработки ПО, так и для IT-подразделений в предприятиях и организациях всех форм собственности;
применение IT-инструментов для повышения эффективности общего и профессионального образования, корпоративного обучения.

На конференции выступят представители Минпросвещения, Минобрнауки, Минцифры, Университета 2035, Университета Иннополис, а также представители образовательных учреждений, руководители IT-компаний и их учебных центров.

Завершит конференцию официальная церемония подведения итогов Рейтинга вузов и награждение по результатам опроса руководителей IT-компаний в рамках ежегодного исследования состояния индустрии разработки программного обеспечения 2021 г.

Регистрация по ссылке
https://leader-id.ru/events/235423

Конференция будет проходить в смешанном формате: онлайн и с возможностью личного присутствия на конференции (количество мест ограничено).

Возврат к списку