В вашей корзине
(пусто)
 

«Цифровой Кронштадт»

10 Июн 19
10 Июня 2019, 17:22
В рамках ПМЭФ МегаФон показал работающую модель управления городским пространством, объектами социальной и инженерной инфраструктуры «Цифровой двойник» для Кронштадта.

Модель объединяет агрегированные из самых разных источников информации данные, которые необходимы для осуществления правильного планирования городской жизни и управления муниципалитетами. Соглашение между Санкт-Петербургом и МегаФоном о стратегическом партнерстве было подписано в прошлом году на ПМЭФ-2018. По условиями соглашения «пилотной» зоной для реализации проектов по развитию новых цифровых технологий был выбран Кронштадт. МегаФон за счет собственных инвестиций провел работу по оценке приоритетных направлений и внедрению комплексных цифровых решений в сфере городского управления, инфраструктуры, ЖКХ с тем, чтобы в дальнейшем масштабировать их и использовать наиболее эффективный опыт на всей территории Санкт-Петербурга.

Сообщается, что геоинформационная система поможет спрогнозировать рост населения, учесть его будущие потребности и на основании предиктивной аналитики определить оптимальные модели строительства, создания социальной и транспортной инфраструктуры и других систем.

Возврат к списку