В вашей корзине
(пусто)
 

«Умные» устройства для борьбы с болезнями

23 Май 19
23 Мая 2019, 15:56
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова и производитель персональных кардиомониторов компания «КардиоКварк» подписали в ходе ЦИПР-2019 меморандум о совместном внедрении в медицинскую практику инновационных устройств, помогающих бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Участники альянса займутся совместной разработкой, производством и внедрением мобильного электрокардиографа CardioQVARK в клиническую практику на федеральном уровне. Устройство в виде чехла для мобильного телефона позволяет осуществлять онлайн-мониторинг работы сердца и автоматически передавать информацию о состоянии здоровья человека в медучреждение. С его помощью пациент может самостоятельно регистрировать ЭКГ в любое время в любом месте и получать оперативную онлайн-консультацию лечащего врача.

Прибор уже прошел апробацию в рамках «пилотного» проекта в Московской области, который был реализован при участии Минздрава России.

Партнеры планируют также развивать сотрудничество с международными специализированными и неправительственными организациями, благотворительными фондами, занимающимися вопросами телемедицины и информатизации здравоохранения.

Возврат к списку