В вашей корзине
(пусто)
 

10 тыс. «умных» домофонов

21 Ноя 19
21 Ноября 2019, 13:36
«Дом.ru» в 2019 г. предоставил услуги «умного» домофона в 35 городах России, сообщает пресс-служба компании. Десятитысячное устройство было установлено в Саратове.

Лидером среди городов по количеству установленных «умных» домофонов стал Санкт-Петербург. В Топ-5 рейтинга также вошли: Красноярск, Тула, Ростов-на-Дону и Иркутск.

Компания подчеркивает, что новые технологии обеспечивают безопасность жителей, а также позволяют открывать двери и наблюдать за обстановкой на улице через приложение в смартфоне «Умный Дом.ru» из любой точки мира, где есть Интернет.

Сообщается также, что идет работа над расширением функционала устройств. В настоящее время пользователям доступен архив записей. В 2020 г. планируется появление возможности добавлять в мобильное приложение профили всех членов семьи и видеть, кто из них дома, а кто нет. Кроме того, родители будут получать push-уведомление на смартфон, когда ребенок откроет дверь в подъезд, в ключ каждого уже «вшит» персональный идентификационный номер. Также предполагается появление возможности включать абонентскую плату за «умный» домофон в один счет с другими услугами — цифровым ТВ, интернетом и телефонией «Дом.ru». Подчеркивается, что в домофонах «Дом.ru» невозможно использование универсальных ключей.

Помимо этого планируется создать в приложении «Умный Дом.ru» личный кабинет для управляющих компаний и ТСЖ, через который можно будет просматривать видео с каждой из камер, открывать дверь, общаться с визитерами, а также отправлять сообщения жильцам об отключении воды или проведении ремонта, принимать от них коммунальные заявки, отслеживать срок и качество их выполнения.

Возврат к списку