В вашей корзине
(пусто)
 

5G и образование

16 Янв 19
16 Января 2019, 15:20
Samsung Electronics и японская телекоммуникационная компания KDDI объявили об успешной демонстрации работы скоростной связи 5G в ходе проведенного вместе с Международным институтом перспективных телекоммуникаций (ATR) тестирования в начальной школе Маэхара в Токио.

Демонстрация, осуществленная с помощью 5G решений Samsung, проходила с 21 ноября по 12 декабря 2018 г. в спортивном зале начальной школы Маэхара. В зале была запущена 5G-сеть Samsung на частоте 28 ГГц, через которую передавалось UHD-видео. В рамках демонстрации также сравнили скорость загрузки и проигрывания видео на планшетах в сетях 5G и Wi-Fi.

Во время тестирования школьники могли создавать собственные видеоролики и испытывать возможности высокоскоростной передачи тяжелых видеофайлов, убеждаясь в превосходстве связи 5G для этих целей. Компания KDDI отвечала за оценку и проектирование 5G-сети, используемой для тестирования, а ATR организовал необходимую инфраструктуру.

Связь 5G поможет разнообразить форматы занятий в классе и в конечном итоге станет принципиально новым опытом для учеников и преподавателей. Во время проводимого Samsung и KDDI тестирования тяжелые UHD-видео передавались в безупречном качестве без сбоев, несмотря на то, что для этого требовалась большая пропускная способность сети.

Возврат к списку