В вашей корзине
(пусто)
 

9-е заседание Координационного совета государств-участников СНГ по ...

24 Май 06
24 Мая 2006, 11:39
    23 мая 2006 г. в Ташкенте (Республика Узбекистан) Председатель Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман провел 9-е заседание Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при Региональном содружестве в области связи (РСС).


    В заседании Координационного совета приняли участие делегации национальных органов по информатизации Республики Армения, Республики Беларусь, Грузии, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан и Украины, а также представитель Исполкома СНГ. 
    Говоря о перспективах развития информационно-коммуникационных технологий в странах СНГ, Л.Д. Рейман отметил, что все страны Содружества "активно продвигаются к цифровому телевидению, к широкополосному беспроводному Интернету".
    В ходе заседания Координационного совета обсуждались вопросы реализации Межгосударственной программы создания сети информационно-маркетинговых центров (ИМЦ), выработки межгосударственных рекомендаций по стандартизации в сфере информационных технологий в странах СНГ, формирования и использования государственных информационных ресурсов, развития ИТ отрасли, создания ИТ-парков в странах Содружества, взаимодействия ИТ-ассоциаций и ИТ-компаний в рамках РСС, а также вопрос о показателях, характеризующих состояние развития информатизации в странах СНГ, разрабатываемых в рамках совместной НИР РСС.

Возврат к списку