В вашей корзине
(пусто)
 

Новости и события

30 Окт 07
30 Октября 2007, 10:43
      INLINE Technologies приняла участие в IV международной выставке-конференции по технологиям хранения и управления информацией «EMC Forum-2007», которая состоялась в г. Москве 25 октября. INLINE Technologies выступила одним из спонсоров мероприятия и организовала обширную экспозицию средств управления работой с хранилищами неструктурированной информации, а также средств виртуализации ИТ-ресурсов и обеспечения непрерывности бизнеса.


30 Октября 2007, 10:39
       ZyXEL сообщила об успешном завершении испытаний и получении деклараций о соответствии требованиям Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации на абонентские устройства мобильного WiMAX 802.16e. Линейка PC Card-адаптеров MAX-100 стала первым в России абонентским оборудованием мобильного WiMAX, декларированным Мининформсвязи для использования в сетях общего пользования.


30 Октября 2007, 10:11
АйТи приступила к созданию информационной инфраструктуры на Богучанской ГЭС. Комплексная система передачи данных и связи объединит более 10 объектов ГЭС, обеспечит взаимосвязь с управляющей компанией ГидроОГК в Москве, а в дальнейшем — станет технологической базой для внедрения систем корпоративного управления.


30 Октября 2007, 10:09
Новая платформа Absolute ADSL позволяет создавать ADSL-модемы, отличающиеся целым рядом функциональных преимуществ. Её ключевая особенность — универсальный двухдиапазонный модулятор/демодулятор ADSL2+, поддерживающий два частотных плана для передачи данных согласно расширениям стандарта Annex A и Annex B. Иными словами, новые двухдиапазонные модемы способны работать как на обычных телефонных линиях, так и на линиях с установленной охранно-пожарной сигнализацией, а также на цифровых линиях ISDN.

30 Октября 2007, 10:06
Открытые Технологии модернизируют корпоративную сеть передачи данных в «News Outdoor Россия» Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, объявляет о победе в тендере и начале работ по модернизации корпоративной сети передачи данных в ООО «News Outdoor Россия».  Корпоративная сеть передачи данных (КСПД) в ООО «News Outdoor Россия» предназначена для обеспечения надежной и безопасной передачи данных корпоративных информационных систем между 83 офисами компании, расположенными в Москве и городах  Российской Федерации.

22 Окт 07
22 Октября 2007, 11:41
Средняя цена ввозимых трубок, по подсчетам Федеральной таможенной службы снизилась до 128 долл.  По данным ФТС, по числу ввезенных за девять месяцев телефонов лидирует Nokia (41%), за которой с большим отрывом идут Samsung (18%), LG (14%), Motorola (11%) и Sony Ericsson (10%).
ФТС отмечает увеличение объемов импорта дорогих моделей телефонов, сочетающих функции компьютера, навигатора и фотокамеры.


22.10.2007 - 11:43:30 | для печати

Количество пользователей широкополосного доступа в мире в выросло до 313,6 млн. человек
По данным исседовательской компании Point Topic за 2-ой квартал 2007 г. к сетям широкополосного доступа подключилось 14,6 млн новых клиентов, абонентская база услуг ШПД выросла на 27,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и проникновение этих услуг достигло 5,5%.
Наиболее высокое проникновение услуг ШПД наблюдается в Западной Европе и Северной Америке – по 22%, а самый высокий уровень их проникновения – в Дании (35%), Нидерландах и Монако.
Доминирующей технологией по-прежнему остается DSL - 206,6 млн. пользователей, за ней следуют – кабель-модемный доступ (68,6 млн .) и доступ по оптоволокну (33,9 млн.).


22.10.2007 - 11:42:41 | для печати

"Дочка" РАО РЖД построит сеть за $1,5 млрд
Транстелеком подготовил план строительства общероссийской сети широкополосного доступа. В течение трех лет ТТК планирует вложить 1,5 млрд. долл. с тем, чтобы к 2012 г. занять не менее 12% рынка интернет-доступа в России, который по оценкам компании приблизится к 80 млрд. руб.
ТТК намерен скупать региональные компании связи и создавать свою инфраструктуру доступа к конечным абонентам, организуя в частности и каналы беспроводного доступа (ТТК уже имеет лицензию WiMAX в ряде регионов Сибири и Дальнего Востока).
Реализовать свои планы предоставления "квартирным" абонентам полного набора мультисервисных услуг ТТК будет не просто. В отличие от конкурентов (Связьинвеста и Голден Телекома), он не имеет опыта работы с индивидуальными клиентами.


22.10.2007 - 11:41:55 | для печати

ИТОГИ ЧЕТВЕРТОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ-КОНФЕРЕНЦИИ INFOSECURITY RUSSIA 2007
С 26 по 28 сентября 2007 г. в Москве прошла выставка-конференция Infosecurity Russia 2007. Более 4300 человек смогли ознакомится с экспозицией 77 ведущих игроков рынка информационной безопасности (ИБ) из 7 стран мира и принять участие в более 50 мероприятий.
12 Окт 07
12 Октября 2007, 13:18
        Скай Линк открыл двусторонний автоматический  роуминг высокоскоростной передачи данных в режиме EV-DO - до 2,4 Мбит/с - между Москвой (оператор ОАО «Московская Сотовая Связь») и Владимиром (оператор ЗАО «ВладТелеком»).


12 Октября 2007, 13:01
        На завершившемся в эти дни Всемирном форуме по широкополосным технологиям Broadband World Forum Europe компания Iskratel представила решения фиксированного доступа с полной поддержкой услуг Triple Play (ADSL, VDSL & FTTX) и беспроводного широкополосного доступа на основе технологии WiMAX.


12 Октября 2007, 12:56
      Huawei объявила о том, что оператор China Mobile установит ее базовую станцию GSM на горе Эверест, которая позволит участникам эстафеты Олимпийского огня получать доступ к мобильной связи во время восхождения к вершине.


12 Октября 2007, 10:32
Министр информационных технологий и связи РФ Л.Д. Рейман принял участие в совещании на тему: «Государственная поддержка развития производства телекоммуникационного оборудования и микроэлектроники в России», которая состоялось под председательством Первого заместителя Председателя Правительства С. Б. Ивановым.



14601 - 14610 из 15539
Страницы: