В вашей корзине
(пусто)
 

АйТи приступила к реализации масштабного проекта

20 Сен 07
20 Сентября 2007, 11:38
       Компания АйТи приступила к реализации масштабного проекта по комплексной модернизации информационной системы и ИТ-инфраструктуры Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К.А. Тимирязева. Главная цель проекта — создание информационной системы для управления учебной, научной и административной деятельностью университета. Эта система объединит электронные образовательные ресурсы вуза и позволит существенно повысить качество обучения.


       РГАУ–МСХА имени К.А. Тимирязева является одним из вузов-победителей конкурса на участие в приоритетном национальном проекте «Образование», в рамках которого будет осуществляться модернизация информационно-образовательной среды университета. Компания АйТи получила право на проведение этих работ по итогам открытого тендера, бюджет проекта составит более 100 млн. руб.
       Реализацию проекта АйТи начнет с разработки стратегии развития информационных технологий и описания ИТ-архитектуры вуза. Будет подготовлена эталонная ИТ-модель, которая станет основой создания информационно-образовательной среды университета.
      Внедрение системы многофункциональных пластиковых карт повысит эффективность учебной и научной деятельности вуза. Студенты и сотрудники будут использовать карту как пропуск, электронный читательский билет, а в дальнейшем — при оплате услуг, предоставляемых университетом. Карта также будет работать как «ключ» к «Информационным киоскам» — специальным терминалам доступа к информационным ресурсам вуза и к электронной типографии, где каждый студент сможет самостоятельно заказывать себе учебные пособия по мере необходимости.
АйТи модернизирует парк оборудования существующих компьютерных классов и кафедр. Создание шести профильных компьютерных классов позволит студентам приобрести необходимые профессиональные навыки. В профильных классах будет использоваться специализированное программное обеспечение (геоинформационные системы и системы автоматизированного проектирования), также будет оборудован класс с использованием программ для статистического анализа и класс самостоятельной работы студентов на базе Центральной научной библиотеки.
       Оснащение аудиторий мультимедийным оборудованием и телекоммуникационными системами позволит транслировать лекции и практические занятия в режиме телеконференции, а также проводить видеоконференции с филиалом университета в Калуге, другими вузами и предприятиями аграрного профиля.
      Высокий уровень безопасности студентов и преподавателей обеспечит разработанная АйТи система технической безопасности, которая будет включать систему контроля доступа и видеонаблюдения.
        В рамках проекта будет модернизирована система управления персоналом вуза с использованием программного продукта БОСС-Кадровик и внедрена система электронного документооборота на основе БОСС-Референт.

Возврат к списку