В вашей корзине
(пусто)
 

«Академия АйТи» представила на отчетной пресс-конференции итоги...

31 Авг 06
31 Августа 2006, 11:05
    29 августа учебно-консалтинговый центр профессиональной подготовки «Академия АйТи» представила на отчетной пресс-конференции итоги минувшего учебного года.  За 2005-2006 гг. оборот компании составил 239 202 000 руб., а очное обучение в центрах Академии, расположенных в 21 городе России, в Казахстане и на Украине, прошли 15 399 человек.


     Доля очного обучения пока стабильно выше 85 %, но уже наметилась устойчивая тенденция роста спроса на дистанционные курсы и системы e-Learning. Их доля в обороте Академии составляет 6,2 %. За минувший год Академия АйТи реализовала более 20 проектов в рамках направления дистанционного обучения - по разработке заказных курсов, обучению и поставке ресурсов Thomson NETg, созданию порталов e-Learning и развертыванию систем дистанционного обучения (для компаний РУСАЛ, Дальсвязь, Россвязьнадзор, THK-BP, THK-Нягань, ГВЦ Энергетики, IBS и др.).
     В минувшем году Академия АйТи заключила партнерские соглашения по направлению e-Learning с компаниями BIT Media (Австрия), Competentum и WebSoft (Россия) с целью расширения масштаба решаемых задач в сфере корпоративного обучения. С июля 2006 г. начал работу сервис On-Demand, который позволяет получать всем корпоративным пользователям системы Web Tutor (WebSoft) доступ к библиотеке из 1590 русскоязычных курсов компаний-участников проекта.
     Продолжает развитие направление бизнес-обучения, - его доля составляет в обороте компании 2,3 %. В июне 2006 г. состоялся первый выпуск программы e-MBI. По программе профессиональной переподготовки CIO/Chief Information Officer прошли обучение три потока, а осенью стартует второй набор на уникальную пока для российского рынка программу CSO/Chief Security Officer. Объемы продаж по направлению ИТ-менеджмента выросли практически вдвое, благодаря консалтинговым проектам по управлению проектами и активному развитию направления ITIL/ITSM.
     В минувшем году Академия АйТи получила 5 новых авторизаций, а в продуктовый портфель добавились более 70 авторизованных и авторский курсов. С сентября 2006 г. открывается обучение по программе CSDP (Certified Software Development Professional), - сертификационной программе IEE Society, состоящей из 11 курсов в области программной инженерии.
     Одним из приоритетных направлений остается информационная безопасность. Летом 2006 г. Академия АйТи стала членом ABISS (Association for Banking Information Security Standards), - сообщества организаций, деятельность которых направлена на развитие и продвижение стандарта Банка России СТО БР ИББС-1.0.
Одно из активно развивающихся в Академии направлений - новая для России модульная программа дистанционного обучения и сертификации пользователей компьютеров для работы с офисными приложениями. С помощью этой программы слушатели Академии АйТи могут дистанционно подготовиться к сдаче международных тестов EDCL/IDSL (европейские и международные компьютерные права).
    В новом учебном году важным приоритетным направлением Академии АйТи станет участие в совершенствовании системы общего среднего, начального и среднего профессионального образования  с применением информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) В августе 2006 г. в АйТи  стартовали два крупных проекта, заказчиком которых является Федеральное Агентство по образованию.
    В проекте «Создание электронных образовательных ресурсов нового поколения, обеспечивающих реализацию образовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования в учреждениях общего, начального и среднего профессионального образования» Академия АйТи примет участие совместно с партнером - компанией «Физикон». «В рамках проекта будут разработаны несколько тысяч электронных элементов и методические материалы для преподавателей, с помощью которых можно будет формировать различные обучающие траектории с учетом индивидуальных особенностей ученика, класса или различных учебных групп», - пояснила  директор по маркетингу АйТи Александра Логинова.
    В рамках второго проекта – «Совершенствование системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогических, инженерно-технических кадров общеобразовательных школ, в области информационных и коммуникационных технологий и смежных областей», - Академия АйТи разрабатывает методику и проводит обучение 5 500 учителей информатики, математики и предметов естественно-научного цикла в семи регионах РФ с активным использованием технологий e-Learning. Процесс обучения в рамках этого проекта будет проходить с октября по конец декабря 2006 г.

Возврат к списку