В вашей корзине
(пусто)
 

Автоматизация образования

24 Апр 17
24 Апреля 2017, 12:53
Ростелеком объявил о заключении госконтракта на модернизацию и сопровождение системы «Электронное образование» в Чукотском АО. В рамках контракта будут доработаны информационные системы, которые хранят информацию об учащихся региона. Единое информационное пространство охватит 75 образовательных учреждений округа.
На первом этапе компания модернизирует уже действующие подсистемы в 41 общеобразовательной школе, 4 профессиональных образовательных организациях и 16 организациях дополнительного образования. Эти системы позволяют вести полную базу данных о сотрудниках и учащихся, об учебном процессе, расписании занятий, производственной практике и экзаменах, а также электронные дневники. Теперь ученики и их родители смогут активно обмениваться информацией с учителями и администрацией учебных заведений.
Также у жителей Чукотки появится возможность получать госуслугу по зачислению детей в детские сады в электронном виде на портале Госуслуг. Автоматизированные базы данных будут формировать реестр заявок и комплектовать группы, благодаря чему можно будет отследить место заявления в общей очереди. Записаться в электронную очередь можно с момента получения свидетельства о рождении ребенка.
На втором этапе Ростелеком обеспечит техническую поддержку, обслуживание и сопровождение информационной системы «Контингент», которая содержит информацию об образовательных учреждениях и учащихся региона. Базы данных будут храниться в ЦОДе Ростелекома.
Контракт по модернизации и сопровождению автоматизированных информационных систем заключен с департаментом образования, культуры и спорта Чукотского АО. Работы по контракту реализуются в рамках госпрограммы «Развитие образования, культуры, спорта, туризма и молодежной политики ЧАО на 2016 — 2020 годы».

Возврат к списку