В вашей корзине
(пусто)
 

Банк в смартфоне

30 Авг 16
30 Августа 2016, 09:05
МТС, МТС-Банк и компания Cards Mobile, специализирующаяся на бесконтактных мобильных платежах на базе технологии NFC, запустили мобильное приложение "МТС Деньги". Оно позволит загружать в NFC-смартфоны виртуальную банковскую карту "МТС Деньги", а в дальнейшем и карты других российских банков, проездные билеты и др.

Приложение "МТС Деньги" скачали в магазине приложений GooglePlay более 100 пользователей. Приложение можно установить только на NFC-совместимый смартфон с ОС Android версии 4.4 KitKat и выше. По мере развития функционала приложения оно будет доступно и для пользователей iPhone.

Установив МТС Деньги, абонент может загрузить в смартфон одноименную банковскую карту, которую может пополнять с других банковских карт, со счета телефона МТС или через платежные терминалы. Сразу после пополнения абонент сможет расплачиваться при помощи технологии NFC на смартфоне в магазинах, оборудованных кассовыми терминалами с бесконтактными считывателями, загружать транспортную карту "Тройка" для бесконтактной оплаты проезда в общественном транспорте. Со временем пользователи приложения получат возможность оформлять через приложение карты и других российских банков.

"В лучшем случае оператор хотел бы дополнительно зарабатывать не менее 500 руб. в год с абонента, но это вряд ли достижимо в ближайший год-полтора", — полагает начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК "ФридомФинанс" Георгия Ващенко.

Возврат к списку