В вашей корзине
(пусто)
 

Базовая станция на Урале

17 Май 18
17 Мая 2018, 10:38
МегаФон установил на Екатеринбург Арене самую масштабную на Урале базовую станцию, мощность которой превышает девять типовых объектов сотовой связи. Одновременно выходить в интернет на высокой скорости смогут 13 тыс. человек – больше чем треть зрителей полностью заполненной площадки.

Общий вес размещенного оператором оборудования превышает 3,5 т. Оно расположено по всему периметру чаши стадиона и в подтрибунных помещениях, чтобы обеспечивать стабильной связью каждый сектор и зрительское место.

На тестовом матче «Амкар» – «Урал» инженеры оператора провели замеры работы мобильных услуг в реальных условиях: на стадионе присутствовали более 20 тыс. человек, но мобильный интернет «летал» со скоростью 260 Мбит/с.

Сумма вложений МегаФона только в инфраструктуру центрального стадиона превышает 75 млн. руб. Установленная indoor базовая станция останется на Екатеринбург Арене и после проведения главного турнира этого лета.

МегаФон также улучшил покрытие и качество предоставляемых услуг мобильной связи на трех тренировочных площадках: спорткомплексах «Калининец», «Ермак» и стадион «Уралмаш», отеле «Хаятт Ридженси», железнодорожном вокзале, автовокзале, аэропорту «Кольцово» и на туристических маршрутах в Екатеринбурге.

Возврат к списку