В вашей корзине
(пусто)
 

Базовые станции 5G

20 Фев 20
20 Февраля 2020, 16:28
Базовые станции 5G МТС, расположенные в постоянно действующей «пилотной» зоне ВДНХ, были подключены к оборудованию XGS-PON, которое компания установила на своей транспортной сети. Использовалось оборудование нескольких международных вендоров.

Как говорится в сообщении оператора, базовые станции независимо от производителя оборудования работают в штатном режиме. Подключение продемонстрировало высокую надежность конвергентных сетей, что позволит МТС быстро и без значительных дополнительных инвестиций разворачивать сети мобильного связи пятого поколения на основе уже существующей фиксированной транспортной сети.

При подключении базовых станций 5G к оптоволоконным сетям XGS-PON пропускная способность сети увеличивается в несколько раз, обеспечивая передачу данных на скорости 10 Гбит/с и выше, в зависимости от числа работающих в сети интерфейсов.

Компания готова подключить к магистральной сети передачи данных любое количество базовых станций 5G по всей Москве, как только будет решен вопрос с частотным диапазоном. В Москве силами МГТС построено более 45 тыс. км сети GPON, к которой подсоединено более 75 % зданий по всей Москве. Благодаря подключению базовых станций к транспортной сети GPON сотовые операторы в Москве смогут сократить время на строительство сети пятого поколения на 40 %, а затраты на 50 %.

Напомним, в конце августа прошлого года МТС совместно с Huawei запустили сеть 5G в Кронштадте, а в октябре МТС открыли площадку для тестирования устройств 5G на ВДНХ.

Возврат к списку