В вашей корзине
(пусто)
 

Безопасные города в Ростовской области

17 Июн 20
17 Июня 2020, 11:04
Ростелеком приступил к финальному этапу создания аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город» в Ростовской области.

Сегменты комплекса появятся еще в 30 муниципальных образованиях, и в единую систему обеспечения общественной безопасности включат все 55 административно-территориальных единиц области.

На сегодняшний день «Безопасный город» в Ростовской области включает видеонаблюдение, системы визуального контроля, анализа и мониторинга обстановки и вызова экстренных оперативных служб.

Благодаря современным информационным системам взаимодействия, контроля и мониторинга комплекс обеспечивает высокий уровень общественной и природно-техногенной безопасности, а также улучшает координацию действий региональных сил и служб.

АПК «Безопасный город» в регионе действует с 2018 г. На первом этапе Ростелеком разработал региональную интеграционную платформу и сегменты для пяти пилотных муниципальных образований. Затем система охватила еще 20 территорий.

Ростелеком реализует контракт в рамках госпрограммы Ростовской области «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». Ростовская область стала одним из восьми регионов, вошедших в состав рабочей группы нового федерального проекта «Цифровой регион».

Возврат к списку