В вашей корзине
(пусто)
 

Безопасный Ямал

9 Дек 20
9 Декабря 2020, 14:57
«Ростелеком» приступил к реализации крупного проекта по расширению системы уличного видеонаблюдения сразу в семи муниципалитетах Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

В рамках программы «Безопасный город» цифровой провайдер установит более пятисот камер в Губкинском, Лабытнанги, Муравленко, Надыме, Новом Уренгое, Ноябрьске и Тарко-Сале. Специалисты «Ростелекома» смонтируют цифровые устройства на въездах и выездах из муниципалитетов, в парках, скверах, возле торговых центров, вокзалов, аэропортов, поликлиник, школ, а также на особо оживленных улицах северных городов и крупных дорожных перекрестках.

Инфраструктура, создаваемая для реализации масштабного проекта в городах Ямала, включает цифровые видеокамеры, серверное оборудование и каналы связи. «Умные» устройства будут записывать четкую картинку и передавать ее в Единую систему видеонаблюдения Ямало-Ненецкого автономного округа, которая работает в Салехарде на базе программного решения, внедренного департаментом информационных технологий и связи региона. Там с помощью передовых решений видеоаналитики при необходимости можно будет распознавать лица людей и идентифицировать номера автомобилей.

Монтаж уличных камер видеонаблюдения «Ростелекома» начался одновременно во всех заявленных в проекте городах. Завершить работы и запустить цифровые устройства в эксплуатацию планируется в конце 2020 г.

Возврат к списку