В вашей корзине
(пусто)
 

БС для УЦН

13 Сен 21
13 Сентября 2021, 14:41
«Ростелеком» приступил к установке базовых станций мобильной связи в малых населенных пунктах Свердловской области в рамках второго этапа проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН 2.0).

В ближайшее время в регионе появится пять таких базовых станций. Проект УЦН 2.0 подразумевает установку базовых станций в тех населенных пунктах, где сотовой связи ранее не было вообще. После запуска базовых станций в эксплуатацию и подключения необходимого оборудования в населенные пункты, где нет офисов продаж, будут выезжать специалисты компании для оформления договоров и выдачи SIM-карт.

Базовые станции планируется подключать преимущественно по оптическим линиям, что обеспечит высокую скорость мобильной передачи данных. Жителям небольших сел и деревень численностью от 100 до 500 человек станут доступны как мобильная голосовая связь четвертого поколения (4G/LTE), так и высокоскоростной беспроводной интернет. Новой инфраструктуры будет достаточно для надежной видеосвязи, дистанционного обучения или использования телемедицины.

Возврат к списку