В вашей корзине
(пусто)
 

Для безопасности жителей

23 Окт 18
23 Октября 2018, 14:20
Оператор «Интерсвязь» ввел в эксплуатацию новое оборудование, обеспечивающее интеллектуальное видеонаблюдение в челябинском районе «Парковый-2», пишет информагентство Uralpress.

Работы по установке инновационных камер выполнены в рамках проекта «Умный город Челябинск». «Интерсвязь» занялась «пилотным» проектом совместно с управляющей компанией «Горизонты». Сообщается, что видеонаблюдение играет ключевую роль в безопасности жителей всех мегаполисов мира, поэтому в будущем весь город будет обеспечен такими камерами. До декабря планируется увеличить площадь видеонаблюдения вдвое.

Каждый житель микрорайона сможет заходить в систему с помощью логина и пароля, а затем подключаться к камерам, чтобы наблюдать за своим имуществом или родными. Для сохранения записей используются облачные технологии, поэтому даже в случае повреждения можно будет восстановить видео.

Сейчас «Интерсвязь» ведет переговоры о подключении такого сервиса с другими управляющими компании. В перспективе — установка оборудования во всех 16 городах присутствия оператора.

Возврат к списку