В вашей корзине
(пусто)
 

Для полного спектра услуг

18 Янв 19
18 Января 2019, 11:27
ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) совместно с ООО «Истар» завершили монтаж и пусконаладку пяти центральных станций на базе отечественного оборудования с UHP для обеспечения связи через космические аппараты (КА) серии «Экспресс-АМ». Подключение первых абонентов планируется в феврале-марте 2019 г., сообщает ComNews.

Три станции развернуты на территории ЦКС «Дубна» и будут обеспечивать работу абонентских терминалов через КА «Экспресс-АМ6», «Экспресс-АМ7» и «Экспресс-АМ8». Еще по одной центральной станции развернуто на территории ЦКС «Железногорск» (для работы через КА «Экспресс-АМ33») и на территории ЦКС «Хабаровск» (для работы через КА «Экспресс-АМ5»). Таким образом осуществлен первый этап развертывания крупнейшей по территории охвата мультисервисной спутниковой сети связи на оборудовании UHP, сообщила пресс-служба ГПКС.

Как объяснил руководитель коммерческого отдела «Истар» Александр Сошенко, технология UHP — это программно управляемая VSAT-платформа нового поколения, которая создавалась для самых современных многолучевых спутников HTS и имеет целый ряд конкурентных преимуществ: производительность маршрутизаторов, высокая эффективность прямых и обратных каналов, многоуровневый QoS и лучшая в отрасли стоимость владения сетью.

Акционер ГК AltegroSky Сергей Пехтерев отметил, что «Истар» сегодня — это практически единственный производитель спутникового оборудования, который может успешно конкурировать в этом сегменте с такими мировыми грандами, как Hughes, iDirect или Gilat.

Возврат к списку