В вашей корзине
(пусто)
 

Доставка медиаконтента и спутниковый ШПД

3 Фев 20
3 Февраля 2020, 15:12
В «Крокус Экспо» завершилась международная выставка-форум телевидения и телекоммуникаций CSTB Telecom & Media 2020. На своем стенде специалисты ФГУП «Космическая связь» совместно с партнерами продемонстрировали новейшие спутниковые технологии для предоставления скоростного спутникового интернета бизнесу и частным пользователям, рассказали об услугах связи на морских судах, а также о различных вариантах доставки медиаконтента.

В первый день выставки на стенде ГП КС была организована серия презентаций проектов СШПД в России для цифровой экономики.

Во второй день в рамках форума «Технологии и сервисы» Сергей Плотников, директор департамента инфокоммуникационных технологий и мультимедийных услуг ГП КС, выступил в качестве модератора сессии «Спутниковые операторы в эпоху индустрии 4.0». На панельной дискуссии обсуждались вопросы развития телевидения в эпоху «Индустрии 4.0» и адаптации отрасли к новой технологической реальности. Участники рассказали о мультисервисных платформах операторов спутникового ТВ и предоставляемых возможностях. Еще одной тема для обсуждения — 5G. В частности, была предпринята попытка выяснить возможность конкуренции и компромисса экосистемы 5G с традиционными средами.

Возврат к списку