В вашей корзине
(пусто)
 

Education 4.0 — рынок цифрового образования

26 Фев 21
26 Февраля 2021, 09:04
12 марта на Forum.Digital Education участники обсудят, как 2020 год неожиданно стал ключевым в развитии рынка цифрового образования.

О полной трансформации высшего образования, цифровом университете, переподготовке кадров для модернизации школьной и дошкольной систем образования, информационных и новых коммуникационных технологиях расскажут на первом онлайн-форуме по цифровизации образования Forum.Digital Education, организованным Фондом развития цифровой экономики при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ совместно с телеканалом и радио MediaMetrics. Генеральными информационными партнерами Форума выступят РИА.Новости и Интерфакс.

Руководители и специалисты образовательных и IT-департаментов федеральных и региональных министерств, образовательных учреждений, IT-компании, разработчики инновационных решений поделятся опытом более с 50 тыс. зрителями и разделят представления аудитории о сфере образования, действительно, на «до и после». Какие тренды поменяли сферу образования с переходом всех в онлайн в 2020 г.? Что изменилось за это время и что «драйвит» государство и бизнес в разработке новых инновационных решений — главные вопросы, которые впервые будут раскрыты на Forum.Digital Education.

В России разрабатывается огромное количество программ, нацеленных на эффективное и качественное цифровое предоставление образовательных услуг. В планах — появление драйверов технологического развития по всей стране – это даст толчок для развития регионов России. Смена экономического устройства страны, повышение производительности и конкурентоспособности невозможны без перехода к прогрессивным технологиям. Будет обсуждаться внедрение новых образовательных подходов и методик, отвечающих времени и запросам современного общества.

Важность высокотехнологичного подхода к эффективной цифровой трансформации необходимо осознавать сейчас. По оценкам «Ворлдскиллс Россия», к 2030 г. кадровый дисбаланс в мире превысит 1,4 млрд человек, что будет стоить 5 трлн долл. в результате несоответствия квалификации работников. Внедрение цифровых инструментов в высшей школе является необходимым: российским университетам нужно создать условия для эффективной коммуникации с мировым научным сообществом, возможность не отставать от передовых вузов мира. В динамично меняющимся мире человеку необходимо отвечать запросам не только работодателей, но и целого общества, что стало основой концепции Life Long Learning. Цифровой университет и цифровая грамотность прочно вошли в нашу жизнь, и остается только внедрять те решения, которые будут совершенствовать новую систему.

Электронные дневники, интерактивные доски, инновационные кластеры и многое другое уже давно упростили жизнь не только преподавателям и ученикам, но и родителям. Технологии виртуальной реальности могут перевернуть не только сознание ребенка, но и в целом представление о дошкольном и школьном образовании. Появление мессенджеров предоставило возможность оперативно обмениваться информацией между преподавателями, учениками и родителями. Онлайн-школы решат проблемы, связанные с транспортными и другими издержками, позволят немобильным гражданам проявить себя и улучшить свои навыки и способности.

Forum.Digital Education реализует на своей площадке различные платформы для обучения, организации электронных курсов, UX для дистанционных занятий, в частности для аналитики качества онлайн-обучения, различные маркетплейсы и т. д. Робототехника, искусственный интеллект и виртуальная реальность – те инструменты, без которых уже невозможно представление к Education 4.0. Вы — проект? Подайте заявку на сайте Фонда развития цифровой экономики и получите возможность «запитчить» свою идею на всю страну. Заполнить анкету можно по ссылке: https://decdfund.ru/project#service.

Зарегистрироваться и подать заявку на участие в Forum.Digital Education:
https://forum.digital/education

Возврат к списку