В вашей корзине
(пусто)
 

Электронная неделя на Алтае

14 Июн 19
14 Июня 2019, 10:53
«Электронная неделя на Алтае-2019» (ЭНА-2019) пройдет с 22 по 30 июня. За 7 лет существования из формата конференции ЭНА трансформировалась в масштабный и значимый проект, внесенный в План мероприятий по реализации «Стратегии развития отрасли ИТ в Алтайском крае до 2020 года», а в 2018 г. — в план мероприятий в ИТ-сфере Минкомсвязи России.

Торжественное открытие «Электронной недели на Алтае-2019» состоится 22 июня в рамках традиционного Слета ИТ-тимуровцев. С приветственными словами выступят организаторы, эксперты и гости форума. С 22 по 23 июня в гостеприимном творческом селе Алтайского края Контошино пройдет Слет ИТ-тимуровцев «Умная школа: проекты и лаборатории для местного сообщества». В программе: площадки, круглые столы, мастер-классы и 10 лабораторий с интригующими названиями: «Пластилиновые мультфильмы», «Мобильное кино», «Настольные игры с дополненной реальностью», «Киберзарница» и другие.

25 июня откроется V тематическая площадка «Образовательная робототехника ХХI века», которая с каждым годом становится все популярнее. Педагоги, родители, студенты и школьники собираются вместе, чтобы посетить удивительную выставку-презентацию робототехнических детских работ. В этот же день состоится ключевая конференция форума «Информационные технологии в управлении: WOWDigital» для владельцев бизнеса, маркетологов, директоров и специалистов по продажам. Мероприятие посвящено вопросам интеллект-обновления бизнеса, цифрового маркетинга, цифровых инструментов для продвижения товаров и продуктов, использования искусственного интеллекта для эффективности бизнес-процессов, применения социальных сетей для развития бизнеса. Данные мероприятия пройдут в самом сердце Барнаула, на площадке Алтайского филиала Финансового университета при правительстве РФ.

26 июня тематика ключевой конференции найдет продолжение в практической части. Участников форума «Электронная неделя на Алтае-2019» ожидает деловая игра по запуску проектов продвижения товаров и услуг в ВК «СИ-СИ-БОН». Организаторы мероприятия познакомят гостей с «Социальным интеллектом» и на практике покажут, как с его помощью запустить собственный проект. Но перед этим осветят вопросы по проектированию задач продвижения. К участию в игре приглашаются коммерческие директора, индивидуальные предприниматели, начальники отделов продаж, маркетологи и менеджеры по продажам коммерческих структур, реализующих товары и услуги для BTC и BTB рынка. Кроме того, 26 июня, состоится «Круглый стол по информационной безопасности». Представители органов власти, образовательных учреждений, организаций-разработчиков средств защиты информации, представители организаций, осуществляющие деятельность по оказанию услуг в области обеспечения информационной безопасности обсудят важные вопросы информационной безопасности Российской Федерации в современных условиях.

27 июня в программе форума мастер-класс «Социальные сети для производителей продуктов питания». Участники площадки попытаются решить ключевые маркетинговые проблемы производителей продуктов питания. 29 – 30 июня состоятся V Региональные межвузовских соревнований по компьютерной безопасности «AltayCTF». Участников ожидают содержательные лекции, мастер-классы и увлекательная игра. Команды «белых» хакеров покажут свои навыки в поиске уязвимостей и обеспечении информационной безопасности.

Закрытие и подведение итогов форума «Электронная неделя на Алтая-2019» состоится 30 июня. Участники обсудят результаты, дадут рекомендации и выстроят планы на 2020 год.

Регистрация на мероприятия форума осуществляется на официальном сайте ЭНА: http://ituconf.ru/

Возврат к списку