В вашей корзине
(пусто)
 

EMC и OCS подвели итоги работы

17 Мар 06
17 Марта 2006, 12:45
Производитель решений для рынка систем хранения данных компания  EMC и компания-дистрибьютор OCS, входящая в холдинг НКК,  подвели итоги сотрудничества в 2005 г. Компании представили также новую программу EMC Making Storage Simple для работы с предприятиями малого и среднего бизнеса.
В 2005 г. рост оборота OCS по дистрибуции продуктов EMC (оборудования и ПО) составил 130 %. Продажи  систем CLARiiON (в штуках) выросли на 42 %, количество поставленных систем хранения DMX увеличилось более чем вдвое, продажи систем AX выросли в несколько раз.В 2005 г. к партнерской сети OCS  по решениям EMC добавилось десять  новых авторизованных партнеров, среди которых две компании – региональные. Всего же из 32 партнеров OCS, продвигающих продукцию EMC,   девять – не московские, причем  доля заказов региональных партнеров заметно увеличилась. В конце 2005 г. входящий в состав НКК российский производитель серверного оборудования  «Аквариус» стал OEM-партнером EMC.
После приобретения EMC нескольких производителей программного обеспечения данное направление стало развиваться и в OCS: в прошлом году у дистрибьютора создано подразделение инфраструктурного ПО. Осенью прошлого года OCS подписала дистрибьюторское соглашение с компанией VMWare, реализовала свыше 50 проектов с участием продукции этой торговой марки, среди которых – крупнейший в Восточной Европе проект для КЦ OAO «МТС».
Л. Циклин, директор департамента OCS по решениям  RISC/UNIX/Storage, назвал имена лучших авторизованных партнеров EMC в различных номинациях:
«Лучший партнер в СНГ» - компания «Белсофт»;
«Лучший партнер по привлечению новых заказчиков» - компания «Деловые системы»;
«Лучший старт» - компания «Борлас»;
«Лучшая компания по работе с региональными заказчиками» - «АйТа»;
«Внедрение лучшего ILM-решения» - компания «Открытые Технологии»;
«Лучший партнер по продажам ПО» – компания «Систематика»;
Победителями «Лучший проект года» стали сразу четыре партнера:
«Лучший отраслевой проект» - компания «Хост»;
«Региональный проект» - компания «Логис»;
«Инновация» - компания «Технопарк - В»;
«За глубину проработки внедряемых решений» - «СетьПроект».
На предстоящий год предусмотрен ряд партнерских программ, призванных стимулировать рост продаж техники и ПО EMC.
Компании OCS и EMC совместно разработали бизнес-программу Making Storage Simple, ориентированную на заказчиков рынка среднего и малого бизнеса, работа которых предусматривает интенсивное использование информации. Чтобы адаптировать программу к российским условиям,  создана версия тематического сайта www.emc-mss.ru для пользователей и партнеров, поставляющих новые решения EMC. Этот информационный ресурс, в частности, предлагает инструменты предварительной  бюджетной оценки проекта, выбора оптимального решения и его последующего заказа. Движок нового сайта партнеры и заказчики могут разместить на своих Web-ресурсах.

Возврат к списку