В вашей корзине
(пусто)
 

Ericsson и T-Com завершили испытания...

28 Сен 06
28 Сентября 2006, 10:01
    Ericsson и T-Com, оператор фиксированной связи, входящий в концерн Deutsche Telekom, первыми в мире успешно завершили испытания технологии передачи данных по оптоволокну нового поколения. Новейшая технология обеспечивает пропускную способность 43Гб/с в рамках соединения протяженностью 1000 км в DWDM сети оператора T-Com.


    Обеспечивая 40Гб/с соединения между магистральными IP маршрутизаторами, эта новая технология позволит оператору T-Com увеличить емкость своей сети, т. к. спрос на услуги широкополосного доступа среди населения стремительно растет.
Использование оптической системы передач со скоростью 40 Гб/с станет для операторов очередной ступенью развития. Они смогут осуществить экономически эффективный переход к оптическим сетям с более высокой пропускной способностью на базе существующей и новой инфраструктуры.
    Эта технология обеспечивает передачу данных на скорости 40Гб/с на длинные расстояния в рамках существующей 10Гб/с DWDM инфраструктуры, и предлагает оператору новые возможности роста объемов трафика до 6.4Тб/с на волоконную пару.
    Испытания проводились с использованием оптической линии T-Com, которая соединяет немецкие города Нюрнберг и Ошатс (протяженность 1047 км). Линия построена на базе WDM платформы от Ericsson.

Возврат к списку