В вашей корзине
(пусто)
 

Ежегодная конференция БЕСЕДА «Марафон WiMAX»

23 Май 06
23 Мая 2006, 09:52
    5 - 6 июля 2006 г. в отеле "Holiday Inn-Виноградово" компания CompTek и комитет АДЭ «Беспроводные сети передачи данных» проводят традиционную ежегодную конференцию БЕСЕДА «Марафон WiMAX» посвященную проблемам широкополосного беспроводного доступа (ШБД) в России и странах СНГ.


    Текущее состояние ШБД в России и в мире характеризуется, с одной стороны, усталостью от ожидания WiMAX и пониманием того, что сети ШБД вполне можно строить на выпускаемом pre-WiMAX оборудовании, и, с другой стороны, - надеждами, что WiMAX состоится, пусть не так быстро, как было обещано. Ситуация напоминает марафон, когда после первых километров открывается второе дыхание и приходит понимание, что финиш достижим, правда не так легко и быстро, как казалось на старте. Отсюда и название конференции - «Марафон WiMAX». Мировой рекорд по марафону - 2 часа 05 мин 42 с. По марафонскому принципу построена и программа конференции - блоками по 2 часа 05 минут.
    Не секрет, что все участники беспроводного рынка - как начинающие свой бизнес, так и опытные игроки - в одинаковой мере должны обладать основными качествами марафонцев: упорством, терпением и верой в победу. Главная задача «Марафона WiMAX» - определить направление развития широкополосного беспроводного доступа. Ни у кого не вызывает сомнения перспективность ШБД, однако, важно понимать, какая технология будет доминировать в недалёком будущем: WiMAX, WiBro, HSDPA или иная.

Возврат к списку