В вашей корзине
(пусто)
 

«Фан Дистрибьютор» представила новых партнеров

6 Фев 06
6 Февраля 2006, 13:13
Компания «Фан Дистрибьютор» объявила о заключении дистрибьюторского соглашения с компаниями Linksys A division of Cisco Systems и KiSS Technology A/S.
Компания Linksys специализируется на производстве сетевого проводного и беспроводного оборудования для предприятий малого, среднего бизнеса и домашних сетей. Как сообщил Дэвид Келли, директор по продажам Linksys в регионе EMEA, компания занимает ведущее место в мире по производству беспроводных решений на рынке SOHO с долей около 44 % (Netgear принадлежит 19,3 %, D-Link - 16,9 %, Buffalo - 7,2 %, Belkin – 5,1 %). В апреле 2005 г. Linksys приобрела компанию Sipura, производителя сетевого оборудования передачи голоса по IP, а в сентябре - Kiss Technology A/S, производителя видеотехники с высоким разрешением.
Linksys не ведет прямых продаж, компания предпочитает действовать через партнеров. В России американский производитель реализует свою продукцию по четырем дистрибьюторским каналам: «АВИКОН» и RRC продвигают линейку оборудования Linksys, компания AV Systems предлагает продукцию KiSS Technologies A/S , а «Фан Дистрибьютор» поставляет линейки обоих производителей. Среди партнеров второго уровня Linksys - региональные телекоммуникационные компании, реселлеры, розничные сети. В марте 2006 г. Linksys планирует открыть центр поддержки в Польше, на его базе будет оказываться консультационная поддержка, в т. ч. и на русском языке.
Оборот «Фан Дистрибьютор» в 2005 г. составил чуть менее 70 млн. долл., в 2006 г. компания планирует осуществить продажи на сумму около 90 млн. долл., из которых 2,8 млн. долл. намечено выручить на продажах оборудования Linksys. Как сообщил генеральный директор «Фан Дистрибьютор» Е. Коликов, в 2006 г. компания планирует стать стратегическим партнером Linksys и завоевать до 60 % ее оборота в России.

Возврат к списку