В вашей корзине
(пусто)
 

Фестиваль контента стриминговых платформ

25 Ноя 22
25 Ноября 2022, 10:34
2-й фестиваль контента стриминговых платформ «ORIGINAL+» пройдет 14 – 15 марта 2023 г. в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA.

На фестивале состоятся предпремьерные показы фильмов и сериалов стриминговых платформ.

Обращаем ваше внимание, что в 2023 г. фестиваль расширит горизонты: в нем впервые будут участвовать зарубежные проекты, которые впоследствии выйдут на российских интернет-площадках.

Крупнейшие стриминговые платформы представляют на фестивале проекты разных жанров: сериалы и полнометражные фильмы, которые появятся на платформах в 2023 г. Участник может заявить на конкурс любой эпизод сериала. Принять участие в фестивале «ORIGINAL+» смогут проекты, которые ранее не транслировались на телевидении и онлайн, не были размещены в свободном доступе в Интернете и не принимали участие в других кино- и сериальных фестивалях. Хронометраж – от 25 минут. Работы будет оценивать профессиональное независимое жюри, в состав которого войдут эксперты в сфере кинематографа и журналисты/блогеры.

Работы будут оцениваться в следующих номинациях:
«Самый ожидаемый проект»;
«Оригинальный сериал (фильм)»;
«Оригинальное режиссерское видение»;
«Оригинальный актер»;
«Оригинальная актриса»;
«Оригинальная музыка»;
«Оригинальный сценарий»;
«Самая оригинальная коллаборация»;
«Самый оригинальный эксперимент с контентом»;
спецприз от «Российской газеты»;
спецприз от Жюри блогеров.

В перерывах между показами работ номинантов пройдут круглые столы с актерами, режиссерами, продюсерами сериалов и фильмов, участвующих в фестивале. Награждение лауреатов «ORIGINAL+» состоится 15 марта по итогам голосования жюри.

Организатор фестиваля контента стриминговых платформ «ORIGINAL+» — компания МИДЭКСПО. Генеральный партнер дня смотра, который будет посвящен российскому контенту крупнейших стриминговых платформ, – Институт развития интернета (АНО ИРИ). Соорганизатор фестиваля – «Российская газета». Программный директор фестиваля – Сусанна Альперина, редактор гуманитарного блока «Неделя» «Российской газеты», писатель, продюсер.

Подробности мероприятия и регистрация – на сайте
http://originalfestival.ru

Возврат к списку