В вашей корзине
(пусто)
 

Финал первого в РФ хакатона по AI

9 Июн 21
9 Июня 2021, 16:04
В рамках конференции ЦИПР-2021 впервые пройдет всероссийский конкурс разработчиков в сфере искусственного интеллекта «Хакатоны ИИ», а также главный региональный хаб полуфинала всероссийского конкурса «Цифровой Прорыв. Медицина, здравоохранение, наука».

Оператором мероприятия выступает президентская платформа «Россия – страна возможностей», а организатором – Министерство экономического развития России и Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Награждение победителей пройдет в первый день конференции ЦИПР-2021.

Проект нацелен на генерацию решений участников хакатонов для развития российского бизнеса и государственного сектора. Конференция ЦИПР-2021 не только станет площадкой подведения итогов первой цифровой пятилетки и определения планов на следующие пять лет развития «цифры» в России, но и полигоном для внедрения новых форматов развития технологий в рамках федеральных проектов «Цифровой экономики».

«Хакатоны ИИ» и главный региональный коворкинг полуфинала всероссийского конкурса разработчиков «Цифровой прорыв. Медицина, здравоохранение, наука» будут запущены в Нижнем Новгороде 18 июня 2021 г. Соревнование пройдет на футбольном стадионе международного класса «Нижний Новгород». 19 июня участники хакатона займутся разработкой решений, 20 июня организаторы оценят результаты и отберут лидирующие команды. Торжественная защита кейсов и награждение победителей пройдет 23 июня в рамках первого дня конференции ЦИПР-2021 в первом павильоне Нижегородской ярмарки. 24 и 25 июня для участников хакатонов и гостей конференции ЦИПР-2021 пройдут лекции по искусственному интеллекту.

VI ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» пройдет 23 — 25 июня 2021 г. в одном из крупнейших деловых и торговых центров России — Нижегородской Ярмарке. Участники конференции подведут итоги первых пяти лет трансформации экономики России в экономику данных и обсудят сценарии развития технологий в стране до 2025 года, выделив ключевые тренды и определив необходимые шаги для достижения целей второй технологической пятилетки.

Возврат к списку