В вашей корзине
(пусто)
 

Генеральный секретарь МСЭ Хамадун И. Туре

13 Ноя 06
13 Ноября 2006, 16:28
    Г-н Хамадун И. Туре, гражданин Республики Мали, обладает более чем 20-летним опытом работы в сфере телекоммуникаций: он занимал различные управленческие должности в ведущих телекоммуникационных компаниях.
    Его профессиональная карьера включала работу в государственном секторе на его родине, в Мали; деятельность в межправительственных учреждениях (INTELSAT), а также в частном секторе – в компании ICO Global Communications.


     Г-н Туре имеет диплом магистра электротехники, полученный им в Ленинградском Электротехническом Институте Cвязи в 1979 г. В МТУСИ (Москва) он защитил кандидатскую диссертацию.
    На момент избрания на должность директора Бюро развития электросвязи в 1998 г. он работал в частном секторе в качестве регионального генерального менеджера по Африке в ICO Global Communications – компании, работающей в отрасли глобальной мобильной персональной связи (GMPCS). 2 октября 2002 г. на Полномочной Конференции, проходившей в Марракеше, г-н Хамадун Туре был переизбран на пост директора Бюро развития электросвязи на второй срок.
    Г-н Туре работал в ICO Global Communications с 4 июля 1996 г. по январь 1999 г., отвечая за региональную деятельность компании и сеть распределения/сбыта на Африканском континенте. Он развивал и регулировал взаимоотношения с региональными и национальными организациями связи, государственными департаментами и регулирующими органами, а также с дистрибьюторами услуг. Кроме того, он отвечал за выявление и развитие коммерческих возможностей с целью успешного распространения услуг ICO по всему континенту.
     Его основной стратегией был региональный подход, включающий организацию совместных предприятий, в том числе частных и государственных корпораций – от операторов сотовых сетей до государственных корпораций связи.
Г-н Туре также активно занимался согласованием всех аспектов политики внедрения глобальной мобильной персональной связи (GMPCS) с регулирующими органами во всех африканских странах.
     До перехода в компанию ICO он работал (с 1985 г. по 1996 г.) в INTELSAT – Международном Консорциуме Спутниковой Связи, находящемся в Вашингтоне, США. Здесь он последовательно занимал несколько постов, начиная с работы по управлению региональными программами содействия и развития в рамках Программы Содействия и Развития (IADP). В этот период он разрабатывал планы реализации проектов региональной взаимосвязности, предусматривающих совершенствование прямых региональных каналов связи и сокращение внешнего транзита. Затем г-н Туре занимал пост директора по Африке и директора Группы по Африке и Ближнему Востоку, продвигая политику INTELSAT в оба этих важных региона. В качестве директора Группы по Африке и Ближнему Востоку г-н Хамадун Туре отвечал за технические, коммерческие и оперативные вопросы в регионе.
    Г-н Туре начал свою карьеру в 1979 г., в Управлении почты и телекоммуникаций (Office of Posts and Telecommunications) Мали (Западная Африка). Поворотным пунктом его карьеры в Управлении стало назначение на должность руководителя отдела спутниковой связи и руководителя отдела международной связи во время слияния международного и национального секторов, результатом которого стало создание Общества Телекоммуникаций Мали - SOTELMA (Societe des Telecommunications du Mali), - а также образование двух раздельных структур: почты и электросвязи.
   Владеет английским, французским и русским языками.

Возврат к списку