В вашей корзине
(пусто)
 

Голосовой помощник для вызова врача

22 Янв 21
22 Января 2021, 10:04
«Ростелеком» реализует «пилотный» проект по использованию голосового помощника с искусственным интеллектом в системе здравоохранения Астраханской области.

При звонке на единый номер 122 робот нового поколения помогает оформить вызов врача на дом, что позволяет в разы снизить время ожидания ответа. Если «пилотный» проект будет признан успешным, функционал голосового помощника может быть расширен.

Ключевая особенность проекта — интеграция голосового помощника с региональной медицинской информационной системой: вызов, оформленный умным роботом, сразу же отражается в ИТ-системе и становится заданием для специалистов медицинского учреждения. Программное обеспечение с использованием технологий искусственного интеллекта по синтезу речи предоставила компания Neuro.net.

Цифровой голосовой оператор может одновременно общаться с 300 звонящими, разгружая контактные центры и медицинские учреждения от входящих звонков, особенно в пиковое время. Цифровые операторы на базе нейросети умеют вести сложные беседы. Они обучаются в процессе работы и способны воссоздавать эмоции и интонации обычной повседневной речи, прекрасно понимают разговорные речевые обороты любой сложности, включая цифры «два ноля» и «три пятерки» или ответ «да нет, наверное».

Возврат к списку