Компания F6 получила государственную лицензию на дополнительное профессиональное образование. Сейчас в каталоге компании 11 образовательных курсов, которые позволяют слушателям получить актуальные практические знания в сфере кибербезопасности. Эти программы объединяют практический опыт противодействия киберугрозам, реагирований на инциденты и расследования высокотехнологичных преступлений, с которыми ежедневно сталкиваются специалисты F6.
Обучение от F6 – это профессиональный B2B-сервис на основе более чем 20-летнего опыта компании в области информационной безопасности. Образовательные курсы ориентированы на корпоративных клиентов и рассчитаны на сотрудников с опытом работы в сфере кибербезопасности и информационных технологий.
Среди слушателей обучающих программ F6 аналитики SOC и CERT, компьютерные криминалисты, аудиторы и пентестеры, специалисты Threat Intelligence, руководители подразделений ИБ, топ-менеджеры крупнейших российских и белорусских компаний, отвечающих за IT и кибербезопасность.
Чаще всего в F6 для обучения своих сотрудников обращаются банки и финансовые организации, промышленность, ретейл, а также государственные организации и ведомства. По итогам 2025 года в топ-5 самых востребованных курсов входят «Аналитик SOC», «Реагирование на инциденты информационной безопасности», «Исследование атак шифровальщиков», «Анализ данных киберразведки» и «Тестирование на проникновение». Новое перспективное направление — обучение топ-менеджеров.
Образовательные курсы F6 проводятся в формате интенсивов продолжительностью от двух до пяти дней как очно, в учебном центре компании, так и онлайн. Это позволяет слушателям повысить уровень знаний и навыков в кибербезе, не отрываясь от основной деятельности. После обучения слушатели получают удостоверение установленного образца.
Обучение в F6 позволяет не просто получить актуальные практические знания, но и получить официальное удостоверение, подтверждающее повышение квалификации, а также зафиксировать успешное освоение программы в государственном реестре ФРДО.
