В вашей корзине
(пусто)
 

Группа компаний Iskratel приняла участие...

24 Авг 06
24 Августа 2006, 10:52
    Группа компаний Iskratel приняла участие в  научно-практической конференции «Развитиетелекоммуникаций  и информационных технологий», проводившейся Правительством  Республики САХА (Якутия) и ОАО «Сахателеком», а также в торжественных мероприятиях, посвященных десятилетию внедрения цифровых технологий телекоммуникаций в Республике Саха (Якутия).


    Были  успешно завершены второй и третий этапы испытаний по организации направлений IP-транкинга, в т. ч. и по спутниковым каналам связи на базе оборудования Группы компаний Iskratel SI2000iCS. Испытания проводились ЗАО «СТАРТЕЛЕКОМ».
    В  процессе испытаний была проведена опытно-коммерческая эксплуатация на  направлении Ленск-Якутск, а также проверена совместимость оборудованияSI2000iCS с программными коммутаторами компаний Alcatel иCISCO при взаимодействии по протоколу SIP-T. Еще раз было подтверждено, что все анонсированные характеристики продукта, включая компрессию речи по рекомендациям G.723 иG.729, эхокомпенсацию, кодирование факсимильной информации согласно рекомендацииT.38, а также установление факсимильных и модемных соединений методомpass-along, то есть с переключением на кодак G.711, реализованы полностью.
    Праздничные мероприятия совпали с запуском сегмента сетиNGN на ГТС г. Якутск, построенного на базе оборудования Алкатель. В части обслуживания вызовов были успешно проведены тесты совместимости реализаций протоколов сигнализации SIP-T/SIP-I в рамках базового вызова. Успешное завершение второго и третьего этапов тестирования позволит оператору перейти к широкому использованию VoIP технологий на внутризоновых направлениях, обслуживаемых по спутниковым каналам связи. В ближайших планах ОАО «Сахателеком» и ЗАО «Стартелеком» внедрение этой технологии на направлениях Якутск-Мирный и Якутск-Удачный.
    В свою очередьAlcatel иIskratel подтвердили свои намерения продолжить углубленное тестирование совместимости реализаций SIP-T/SIP-I на базе Технопарка ЦНИИС.

Возврат к списку