В вашей корзине
(пусто)
 

Групповой 5G-видеовызов

7 Дек 18
7 Декабря 2018, 10:54
Oppo провел видеовызов на шесть человек в 5G-сети с помощью 5G смартфонов, пишет ZDnet. Это прототипы смартфона, разработанные в Oppo для работы в сетях пятого поколения. Видеочат длился более 17 минут, для совершения вызова использовался диапазон частот ниже 6 ГГц.

Следующим этапом, над которым работает Oppo, является совершение видеозвонка в 3D. В Oppo говорят, что теперь они еще на шаг ближе к тому, чтобы стать первым из вендоров, выпустившим на рынок коммерческий 5G смартфон в 2019 г. Неделю назад Oppo объявил, что вложит 1,44 млрд. долл. в исследования и разработки на базе технологий 5G, искусственного интеллекта и Интернета вещей (IoT). Это в 1,5 раза больше, чем компания потратила годом ранее.

Кроме того, китайская технологическая компания планирует выпускать «умные» часы и устройства для систем «умного» дома, которые также смогут работать в сетях пятого поколения. В прошлом месяце Oppo провел тесты подключений мобильных устройств в рамках 5G-сети в Австралии.

По данным Ericsson, обнародованным на прошлой неделе, в середине 2019 г. на рынке будет уже от 8 моделей смартфонов с поддержкой 5G.

Анонсировали выпуск смартфонов с поддержкой 5G в следующем году Samsung, Oppo, ZTE, Motorola и LG.

Возврат к списку