В вашей корзине
(пусто)
 

Huawei Technologies Co. объявила о том, что сервисное...

22 Янв 07
22 Января 2007, 14:19
    Компания Huawei Technologies Co. объявила о том, что сервисное решение для предоставления интегрированных услуг и мобильный коммутатор Softswitch, работающие на сети оператора Saudi Telecom Company ("STC"), успешно справились с пиковыми нагрузками в сети во время проходившего в Саудовской Аравии мусульманского праздника Хадж. Второй год подряд оборудование Huawei доказывает свою способность обслуживать абонентов в условиях резкого роста трафика в сети STC в дни паломничества.


    Паломничество Хадж в Мекку - важное событие в жизни мусульман, ежегодно 3 млн. верующих со всего мира посещают святые места, расположенные на площади 10 кв. км. В течение пяти дней эта территория становится самой «горячей» в мире по плотности абонентов сотовой связи, создавая тем самым определенные трудности местному оператору связи – STC. По сравнению с прошлым, в этом году объем трафика увеличился еще на 30 % (пиковые всплески превысили нагрузку обычных дней в 19 раз, количество отправленных SMS - в 137 раз, а количество хэндоверов – в 118 раз).
    Во время паломничества в 2006 г. оператору STC удалось обеспечить надежную, стабильную работу сети благодаря коммутатору Huawei Mobile Softswitch, который способен единовременно обрабатывать большой объем данных. В этом году, несмотря на увеличившуюся нагрузку, оператор STC сохранил прошлогодние показатели – полное отсутствие перегрузок, перерывов в работе сети и сбоев.
Оператор STC доволен сотрудничеством со своим партнером, компанией Huawei, которая второй год подряд помогает обеспечить абонентов самым высоким уровнем обслуживания в дни празднования Хадж. Благодаря огромному потенциалу оборудования Mobile Softswitch в перспективе у оператора STC - расширение диапазона предоставляемых услуг и дальнейшее повышение уровня качества.
    В дополнение к решению Mobile Softswitch STC внедрила на своих сетях специализированный пакет сетевых услуг, предложенный компанией Huawei, который также помог обеспечить бесперебойное обслуживание абонентов в условиях резких скачков нагрузки. Это решение позволяет всесторонне оптимизировать сеть и регулировать процесс использования ресурсов путем равномерного распределения трафика на основе данных анализа передвижений абонентов, модели прогнозирования объема нагрузки и оценки занятости ресурсов. Инженеры Huawei учли также сложность сетевых структур, формируемых оборудованием различных поставщиков, и разработали решение, гарантирующее стабильность работы сети, несмотря на уровень, на котором функционирует любой из ее компонентов. С помощью специального программного обеспечения обслуживающий персонал может выполнять сбор данных в режиме реального времени, анализировать и контролировать их, обеспечивая эффективный процесс технического обслуживания сети.

Возврат к списку