В вашей корзине
(пусто)
 

Игроки на поле ТКО

2 Июл 20
2 Июля 2020, 10:03
Минпромторг, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Консорциум «Телекоммуникационные технологии» (АНО ТТ), Ассоциация «Консорциум предприятий в сфере автомобильных электронных приборов и телематики», АНО «Консорциум «Вычислительная техника», АНО «Консорциум «Телекоммуникационные технологии», Ассоциация разработчиков компьютерных технологий доверия и безопасности «Доверенная платформа» и Ассоциация «Консорциум дизайн-центров и предприятий радиоэлектронной промышленности» подписали соглашение о взаимодействии для выполнения стратегических задач реализации промышленной политики по развитию электронной промышленности. Цель соглашения — в кратчайшие сроки вывести на рынок отечественное телекоммуникационное оборудование (ТКО).

По условиям соглашения взаимодействие подписантов направлено на формирование эффективных мер стимулирования разработки и производства радиоэлектронной продукции, развитие новых высокотехнологичных производств, формирование экосистемы участников рынка, включая разработчиков, производителей и потребителей ТКО. Среди приоритетных задач: контроль эффективности исполнения принятых нормативных актов, их актуализация, принятие мер госреагирования по фактам необоснованного несоблюдения ограничений на закупки иностранного ТКО для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Соглашением также предусматривается участие представителей АНО ТТ в деятельности межведомственного экспертного совета по присвоению статуса ТКО российского происхождения и в деятельности экспертного совета по проведению научно-технической оценки комплексных проектов и контролю их реализации.

АНО ТТ создан Ростелекомом, группой «Элемент» и концерном «Созвездие» при поддержке Минпромторга. На июнь 2020 г. резидентами являются 15 компаний, в работе консорциума принимает участие 41 предприятие.

Возврат к списку