В вашей корзине
(пусто)
 

Инфофорум-Югра 2019

29 Апр 19
29 Апреля 2019, 12:13
11 июня в г. Ханты-Мансийске в рамках XI Международного IT-Форума состоится 3-я международная конференция по информационной безопасности с участием стран ШОС, БРИКС и ОДКБ «Инфофорум-Югра».

На дискуссионных площадках соберется представительный пул экспертов из России, КНР, Индии, Южной Африки, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Бразилии, Малайзии, Вьетнама, Монголии и многих других стран.

Среди участников: Эрнест Валеев, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции; Николай Мурашов, заместитель начальника Национального координационного центра по компьютерным инцидентам; Владимир Потапенко, заместитель Генерального секретаря ШОС; Фан Биньсин, председатель Китайского альянса безопасности облачных и инновационных технологий (C-CSA); Тан Шри Дато Сери Панглима Мод Азуми Бин Мохамед, председатель Совета директоров Агентства кибербезопасности Малайзии; Зекен Исмаилов, заместитель директора Государственной технической службы Республики Казахстан; Минь Три Луу, Агентство по информационной безопасности Министерства информации и связи Вьетнама; Евгений Никитин, директор по специальным проектам Ростелеком-Solar, и многие другие.

В рамках конференции состоятся пленарное заседание, круглые столы и панельные дискуссии по актуальным вопросам обеспечения информационной безопасности, пройдет заседание Международного Югорского клуба экспертов информационной безопасности. Среди основных вопросов: приоритеты международного и межрегионального сотрудничества в области информационной безопасности; перспективы развития и применения цифровых технологий, обеспечения безопасности «умных» городов и цифровых регионов; международный опыт обеспечения безопасности критической инфраструктуры; финансовая безопасность; противодействие международному терроризму и экстремизму в информационной сфере; задачи формирования кадрового резерва для нужд цифровой экономики; реализация отраслевых проектов с использованием российских прорывных технологий.

В ходе мероприятий в Югре также состоится вручение премии за вклад в развитие профессиональных связей в области международной информационной безопасности «International Cybersecurity Leader».

Инфофорум является одним из самых авторитетных мероприятий в России в отрасли информационной безопасности, в рамках которого уже почти 2 десятилетия планомерно ведется обсуждение вопросов информационной безопасности. За это время форум превратился в хорошо известную российским и зарубежным специалистам дискуссионную площадку. Более 100 крупных всероссийских и международных форумов, проведенных под маркой Инфофорума, подтверждают этот факт.

Конференция завершится принятием резолюции о развитии многостороннее сотрудничество по вопросам безопасности киберпространства и информационного суверенитета государств с цифровом мире. Одновременно на полях «Инфофорума-Югра» будет рассматриваться предложение о создании негосударственной организации Югорская Организация Сотрудничества (ЮОС), выполняющей функции сообщества для общественного диалога специалистов в области информационной безопасности, представляющих науку, образование, бизнес и промышленность стран БРИКС, ШОС, ОДКБ и других заинтересованных государств Азии, Европы, Америки и Африки. Основная роль – распространение знаний о безопасности киберпространства, формирования общих или коррелирующих стандартов в области информационной безопасности, поддержка лучших практик и проектов, представляющих интерес для развития в сфере цифровой экономики.

Сайт международной конференции по информационной безопасности «Инфофорум-Югра»:
https://infoforum.ru/conference/ugra-2019

Возврат к списку