В вашей корзине
(пусто)
 

«Информзащита»

19 Май 06
19 Мая 2006, 10:12
«Информзащита» получила сертификат ФСТЭК России на третье поколение аппаратно программного комплекса шифрования  (АПКШ) «Континент», разработанного специалистами компании. Данный сертификат подтверждает соответствие АПКШ требованиям руководящих документов ФСТЭК России по 4-му классу защищенности для межсетевых экранов и по 3-му уровню контроля на отсутствие недекларированных возможностей.


Третья версия АПКШ «Континент» имеет ряд усовершенствований. Благодаря переходу на новое ядро FreeBSD 5.x разработчикам удалось  устранить недостатки более ранних версий АПКШ и обеспечить возможности для быстрой разработки нового функционала. Новое ядро позволяет комплексу функционировать теперь и на многопроцессорной аппаратной платформе, что позволит в дальнейшем наращивать производительность решения.
В настоящее время комплекс развивается в направлении увеличения скорости работы, возможностей его использования в современной сетевой инфраструктуре (поддержка работы по ADSL, технологии VLAN и т. л.).
Третья версия «Континента» прошла сертификационные испытания и получила заключение о положительном результате в ФСБ – как МЭ и СКЗИ. Все необходимые документы уже переданы в ФСБ, компания рассчитывает получить эти сертификаты в течение мая 2006 г. 


Возврат к списку