В вашей корзине
(пусто)
 

Инфраструктурные проекты для холдинга ГидроОГК

10 Сен 07
10 Сентября 2007, 15:32
        Компания «АйТи» приступила к реализации сразу двух масштабных инфраструктурных проектов для ГидроОГК. Первый из них — создание корпоративной сети передачи данных холдинга, объединяющей более 20 гидроэлектростанций, расположенных в Поволжье, Сибири и на Северном Кавказе. Другой проект — оснащение ИТ-системами нового офиса ГидроОГК в Москве.


      ОАО «ГидроОГК» является одной из крупнейших по установленной мощности гидрогенерирующих компаний в мире. После завершения консолидации ОАО «ГидроОГК» будет объединять около 50 ГЭС, расположенных в разных регионах России, с общей установленной мощностью более 23,3 ГВт. Компания известна своими масштабными ИТ-проектами, направленными на повышение эффективности бизнеса и совершенствование бизнес-процессов. В июне 2007 г. холдинг провел тендер на построение корпоративной сети передачи данных холдинга, который выиграла компания АйТи, предложив решение с использованием технологии защищенных виртуальных частных сетей.
      Корпоративная сеть передачи данных холдинга на первом этапе объединит более 20 гидроэлектростанций, расположенных преимущественно в Поволжье, Сибири и на Северном Кавказе. В дальнейшем, по мере присоединения к ГидроОГК других ГЭС, сеть будет развиваться и охватит все станции Федеральной гидрогенерирующей компании. Основная цель создания сети — обеспечение централизованного управления гидроэлектростанциями.
      АйТи выполнит работы по построению сети передачи голоса и данных и созданию системы IP-телефонии под управлением Cisco Call Manager. Проект начался в июле 2007 г., уже выполнены обследование и проектирование, работы по поставке и монтажу оборудования будут идти с сентября по ноябрь текущего года.
Также компания участвует в создании инфраструктуры нового офиса ГидроОГК. Этот офис будет расположен в реконструированном семиэтажном здании на улице Архитектора Власова в Москве. Руководство «ГидроОГК» поставило нескольким интеграторам задачу сделать «умный телекоммуникационный офис», чтобы обеспечить высокую эффективность и динамичность работы всех сотрудников управляющей компании холдинга. В оснащение нового офиса различными современными системами ГидроОГК вложит более 350 млн. рублей.
       В рамках этого проекта компания АйТи создаст: СКС; локальную вычислительную сеть; беспроводную сеть на базе оборудования, систему защиты информации и систему бесперебойного питания.
         Кроме этого, АйТи внедрит и ряд инновационных услуг. Будут интегрированы IP-телефония, факсимильная связь, электронная и голосовая почта. Также в целях безопасности будет установлена система, способная контролировать беспроводную сеть и определять нахождение «мошеннических точек доступа». С помощью системы New Location Appliance можно будет отслеживать местоположение всех чужих мобильных коммуникационных устройств, в то время как мобильные устройства сотрудников ГидроОГК будут помечены специальными RFID-метками.

Возврат к списку