В вашей корзине
(пусто)
 

Ищут партнеров

20 Июл 18
20 Июля 2018, 11:46
MCN Telecom продолжает заниматься проектом по запуску мобильной связи в Европе: в тех странах, где компания уже представлена со своими сервисами. В компании подтвердили TelecomDaily, что собственный MVNO — один из плановых этапов развития за пределами РФ.

После старта в Германии, о котором оператор рассказал в феврале этого года, в MCN Telecom сообщили, что ведут поиск партнеров для открытия MVNO в Европе: нужен базовый оператор для предоставления радиодоступа и партнера для строительства собственной MVNE-платформы, который поможет интегрировать уже готовый продукт с конкретной телекоммуникационной инфраструктурой.

В пресс-службе MCN Telecom пояснили, что самостоятельно, а также с помощью аналитиков провели экспертизу рынка MVNO в Европе и видят для себя нишу в конвергентном сегменте. Это значит, что мобильная связь для корпоративных клиентов в исполнении оператора не станет продаваться как отдельная услуга, а будет позиционироваться как расширение функционала уже существующих продуктов (FMC — объединение фиксированной и мобильной телефонии, в данном случае в рамках одной виртуальной АТС), как это работает в России.

Напомним, что MCN Telecom начал работать в Венгрии в конце 2015 г. За Венгрией последовало открытие офиса в Австрии и коммерческий запуск в Словакии. В феврале этого года компания заработала сразу в 33 крупнейших городах Германии. MCN Telecom не исключает, что уже в этом году география продолжит расширяться.

Возврат к списку