В вашей корзине
(пусто)
 

Итоги 2019. IXcellerate

20 Фев 20
20 Февраля 2020, 15:37
IXcellerate подвел итоги 2019 финансового года. Выручка выросла на 29,4 % по сравнению с 2018 г., что вывело компанию на второе место на российском рынке ЦОД вслед за Ростелекомом.

Востребованность сервисов оператора поддерживается на высоком уровне благодаря надежной масштабируемой инфраструктуре, высокому уровню коннективности и предоставляемым клиентам возможностям по обмену трафиком, в том числе через собственную пиринговую платформу Eurasia Peering.

Темпы роста IXcellerate на 50 % выше, чем в среднем по рынку, что во многом обусловлено инвестициями компании в строительство и запуск новых мощностей в Москве, а также рядом крупных контрактов с международными облачными провайдерами, подписанных в течение года.

Дата-центр IXcellerate Moscow Two был построен в рекордные сроки — за 6 месяцев, и официально открыт 3 октября 2019 г. Его монообъемный машинный зал с проектной мощностью 12 МВт способен разместить до 1480 стоек, а на его площадке можно подключиться к любому из присутствующих операторов связи. К концу 2019 г. более 90 % мощностей введенного объекта уже было законтрактовано действующими и новыми клиентами. Новый дата-центр получил сертификат соответствия уровню надежности Tier III от Uptime Institute в категории Design. Были подписаны контракты с тремя международными провайдерами гипероблаков, включая Tencent Cloud и Huawei; сформирована партнерская сеть, объединяющая 51 оператора связи и 35 облачных провайдеров.

Количество участников платформы Eurasia Peering удвоилось и достигло более 100 пиров. Регулярно превышаются отметки в 150 Гб по объему трафика. Запущены новые точки присутствия в Москве (М9) и во Франкфурте (F5).

Возврат к списку