В вашей корзине
(пусто)
 

Итоги российского дня IPv6

25 Май 16
25 Мая 2016, 14:44
В С.-Петербурге в Центральном музее связи им. А.С. Попова прошел шестой «Российский день IPv6». Ежегодно конференция объединяет экспертов по программным решениям и сетевой инфраструктуре, которые совместно работают над внедрением протокола IPv6. В этом году мероприятие посетили более 200 человек.
Его традиционно проводит компания MSK-IX при поддержке Технического центра Интернет. Открывая конференцию, директор по продажам MSK-IX Евгений Морозов предложил ее участникам не только слушать доклады, но и самим участвовать в обсуждении актуальных тем. Первой темой для обсуждения стал доклад менеджера по региональному развитию MSK-IX Константина Степанова о том, как компания работает в С.-Петербурге и ближайших планах в этом регионе.
Директор по внешним связям RIPE NCC в Восточной Европе и Средней Азии Максим Буртиков рассказал как в России развивается протокол IPv6: сегодня работает 51 «пятизвездочный» LIR, при этом имеется огромный потенциал для роста — 27 из этих LIR предоставляют контент по IPv6, остальные дают интернет-доступ по IPv6 для своих клиентов. Он указал, что на скорость внедрения IPv6 влияют как региональные, так и внешние факторы. Кроме того, на повестке дня все чаще оказывается информационная безопасность, и протокол IPv6 оказывается крайне полезным для ее обеспечения.
Подробно о том, какую роль в кибербезопасности играет протокол IPv6, рассказали представители Технического центра Интернет Павел Храмцов и Александр Венедюхин. Василий Томилин (Cisco) поведал о методах назначения адресов, возможностях подмены маршрутизатора и перехвата сессий, а также о способах предотвращения несанкционированных взломов и атак. Он представил подробный анализ типов атак и методов борьбы с ними.
Российский день IPv6 продолжился круглым столом «Развитие бизнеса в современных условиях. Телеком, датацентры и ОТТ», участники которого обсудили вопросы качества услуг и ценообразования, роста трафика индустрии ОТТ, движения в сторону потребителя как одного из основных трендов сегодняшнего дня. Вел круглый стол руководитель проектов развития MSK-IX Сергей Киселев, в дискуссии приняли участие Дмитрий Петров (Комфортел), Владимир Кузнецов (Телеум), Вячеслав Волков (Миран), Евгений Малиновский (СтекДата), Николай Красько (СПБТВ) и Павел Поздняков (Иновентика). Директор по продажам MSK-IX Евгений Морозов отметил различия в подходах к работе с клиентами в сферах B2B и В2С в разных странах мира, заметив, что бизнес в России делают люди, а не тарифы.

Возврат к списку