В вашей корзине
(пусто)
 

Итоги заседания секции по информационным технологиям и связи Экспертного совета Комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи

9 Фев 06
9 Февраля 2006, 12:22
7 февраля состоялось заседание секции по информационным технологиям и связи Экспертного совета Комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи.
Председатель Секции В.Л. Горбачев ознакомил участников с законопроектной работой Комитета за предыдущий год.
Обсудив информацию руководителя департамента государственной политики в области инфокоммуникаций РФ В.А. Слизеня, членов совета - В.В. Бутенко и Ю.А. Домбровского о проблемах и перспективах применения Федерального закона «О связи», совет посчитал необходимым постоянно рассматривать вопросы, связанные с практикой применения этого закона.
Результаты деятельности рабочих групп по подготовке предложений по вопросам вещных прав на земельные участки и совершенствования налогообложения предприятий связи были признаны положительными. Им поручено продолжить свою работу по подготовке и экспертизе законодательных предложений и координировать свою деятельность с заинтересованными организациями энергетической и нефтегазовой отраслей.
Участники заседания одобрили проект плана работы Секции на весеннюю сессию 2006 г. В первом полугодии 2006 г. основными вопросам, обсуждаемыми на мероприятиях станут:
- создание системы массового обучения и аттестации специалистов в области ИКТ;
- оптимизация налогового администрирования в области ИКТ;
- конверсия радиочастотного спектра и совершенствование взаимодействия между органами исполнительной власти в этой сфере.

Возврат к списку