В вашей корзине
(пусто)
 

«Южный ход» сети DWDM Компании ТрансТелеКом сдан в эксплуатацию

17 Фев 06
17 Февраля 2006, 10:59
После успешного завершения приемочных испытаний сдан в эксплуатацию новый участок DWDM-сети ТТК в Центральном, Приволжском и Южном федеральных округах России. «Южный ход», длиной 3 500 км пролегает по маршруту Москва-Курск-Воронеж-Ростов-на-Дону-Волгоград-Саратов-Сызрань-Самара. Теперь сеть охватывает и южные регионы страны, а общая протяженность DWDM-сети ТТК составила 22 425 км.
Расширение основных каналов на Юге и Юго-западе страны позволяет ТТК не только полностью решить вопрос с разгрузкой южного направления, но и создать серьезный задел на будущее. Новый участок DWDM-сети позволит осуществлять надежный телекоммуникационный обмен со странами СНГ для создания единого информационного комплекса транспортной отрасли содружества и развития бизнес-партнерства.
В ходе реализации этого проекта ТТК продолжила сотрудничество с компанией Huawei, которая осуществила весь цикл работ, от поставки оборудования до его монтажа и наладки. Это позволило обеспечить полную однородность сети, высокую надежность и согласованность установленного оборудования. Полный комплекс работ, включая монтаж оборудования на 41 станцию, пуско-наладку и заключительное сетевое тестирование, занял около 3-х месяцев.
Сеть DWDM на базе оборудования OptiX BWS 1600G производства компании Huawei Technologies способна передавать любые виды данных с большой скоростью на более 1000 км без регенерации сигнала. В настоящее время реализована сеть, позволяющая передавать данные со скоростью 40 Гбит/с с полным резервированием. Проект развития сети предусматривает увеличение ее пропускной способности до 400 Гбит/с без перерыва связи, а установленное оборудование позволяет нарастить ее мощность и до 800 Гбит/с.
В настоящее время начат следующий этап – строительство участка от ст. БАМ до Владивостока протяженностью 2 200 км, который расширит сеть DWDM и позволит ТТК охватить современными услугами связи Дальневосточный регион.

Возврат к списку