В вашей корзине
(пусто)
 

Кабели для экстремальных условий

30 Июн 22
30 Июня 2022, 15:49
Предприятие «Москабельмет» начало серийное производство кабелей с защитной оболочкой из гофрированной алюминиевой трубы.

Они предназначены для работы в сложных и экстремальных условиях, сообщил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Первую опытную партию в 20 километров выпустили еще в прошлом году. Сейчас предприятие готово производить по 30 км таких кабелей в месяц, а в будущем наращивать объемы.

При производстве кабелей используют только отечественные материалы. Гофрированная алюминиевая броня обеспечивает полную герметичность, защиту от влаги, коррозии и химически агрессивных сред. При этом продукция отличается повышенной гибкостью. Ее можно применять в нефтегазовой, металлургической, горнодобывающей, железнодорожной отраслях, прокладывать в горах и болотистой местности, под водой и в подвижных грунтах. В целом различные кабели предприятия используют при строительстве метро, реконструкции дорог, ремонте и запуске линий электроснабжения.

Московские производители кабелей и кабельной арматуры стабильно наращивают объемы выпуска. За 4 месяца 2022 г. они поставили товар на 12,35 млрд руб., что на 30,4 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Возврат к списку