В вашей корзине
(пусто)
 

Качественный звук и экономия батареи

30 Апр 21
30 Апреля 2021, 10:24
МегаФон запустил в Удмуртии VoLTЕ (Voice over LTE).

VoLTE передает звонок по высокоскоростной сети 4G (LTE). Благодаря этому абоненты МегаФона впервые получили возможность одновременно разговаривать по мобильному телефону и отправлять файл по электронной почте, пользоваться навигатором или продолжать загрузку видео. Соединение устанавливается заметно быстрее — в течение 2 секунд, поскольку больше не требуется перехода в другие сети, 2G или 3G. Такое решение связистов помогает и экономить заряд аккумулятора смартфона.

Новое улучшенное качество звука в VoLTE не влияет на стоимость услуг, не расходует интернет‑трафик. Звонки через сети LTE тарифицируются как обычные голосовые соединения и входят в пакет минут. Разговор возможен с абонентами любых операторов, для звонков на городские телефоны нужно набирать номер в полном федеральном формате с кодом города.

VoLTE поддерживается большинством современных смартфонов и включается автоматически, либо в настройках сотовой связи гаджета. Еще более ощутимое улучшение в качестве голосовой связи будет обеспечено, если оба гаджета собеседников поддерживают данную технологию.

Возврат к списку