В вашей корзине
(пусто)
 

Калужские школы подготовлены к ЕГЭ

23 Июн 20
23 Июня 2020, 10:44
В рамках госконтракта с Министерством образования и науки Калужской области Ростелеком предоставил доступ к сети передачи данных в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) и установили программно-аппаратные комплексы (ПАК) для проведения записи Единого государственного экзамена.

В 477 школьных аудиториях региона установлено 925 камер, в том числе 179 цифровых IP-камер. Они расположены таким образом, чтобы в обзор попадали участники ЕГЭ, место печати, сканирования и раскладки экзаменационных материалов.

Ростелеком гарантирует бесперебойную работу системы видеонаблюдения в течение всего периода проведения ЕГЭ-2020 — с 29 июня по 8 августа. Провайдер обеспечит запись проведения экзаменов в 38 школах области и Региональном центре обработки информации (РЦОИ), где ведется онлайн-наблюдение за ходом экзаменов, осуществляется сбор и анализ информации, работают федеральные общественные наблюдатели. Требования к аудиториям в условиях пандемии изменились: расстояние между партами должно быть не менее полутора метров. В связи с этим увеличилось количество аудиторий, что потребовало установки большего числа камер видеонаблюдения.

В рамках организации видеонаблюдения на ЕГЭ компания Ростелеком обеспечивает защиту персональных данных экзаменуемых. Наблюдатели не будут видеть персональные данные участников, содержимое бланков регистрации и ответов, контрольно-измерительных материалов. Для сохранения конфиденциальности каналы передачи данных изолированы от любых сетей — открытых и закрытых. За стабильностью работы системы в дни экзаменов будут следить мобильные бригады Ростелекома, которые смогут оперативно оказывать техническую помощь.

Возврат к списку