В вашей корзине
(пусто)
 

Камеры – это защита

19 Янв 18
19 Января 2018, 11:54
В 2017 г. записи с камер наружного наблюдения помогают москвичам в решении спорных вопросов. Всего в городе насчитывается более 160 тыс. камер, подключенных к единому центру хранения и обработки данных. Записи помогают при установлении виновника ДТП, их используют как значимые материалы в суде при рассмотрении дел о кражах и порче имущества, хулиганстве.
Камеры наружного видеонаблюдения помогают повысить уровень безопасности в городе. Их используют при расследовании 70 % правонарушений, совершаемых в Москве. В прошлом году москвичи забронировали свыше 22 тыс. видео с городских камер, а с 2015 г. — свыше 48 тыс. записей.
Для бронирования записи с видеокамер нужно попросить оператора горячей линии сохранить видеозапись в архиве сроком на 30 дней, уточнив причину, интересующее место и время. После этого заявке присвоят номер. Его следует указать в заявлении при обращении в полицию. Это нужно для того, чтобы полицейским открыли доступ к конкретной записи. Доступ к ней есть и у других правоохранительных органов и контролирующих служб. Запись на электронном носителе также могут получить адвокаты для защиты интересов своих клиентов.
К Чемпионату мира по футболу 2018 года будет создано несколько ситуационных центров, с помощью которых стражи порядка смогут следить за безопасностью во время мундиаля.

Возврат к списку