В вашей корзине
(пусто)
 

Киберполигон для подготовки специалистов

13 Янв 21
13 Января 2021, 15:41
В первой половине 2021 г. в подведомственном Россвязи Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ) будет открыт Киберполигон – площадка для обучения и тренировки специалистов по ключевым направлениям национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»:
«Информационная безопасность»;
«Информационная инфраструктура»;
«Цифровые технологии»;
«Цифровое государственное управление»;
«Кадры для цифровой экономики».

Киберполигон СибГУТИ будет реализован как мультифункциональный цифровой комплекс, предоставляющий инфраструктуру для разработки и тестирования программного и аппаратного обеспечения, моделирования киберугроз и отработки реакций на них, отработки практических навыков обучающихся, преподавателей и специалистов СибГУТИ и других организаций в области информационной безопасности, искусственного интеллекта, сквозных цифровых технологий.

Планируется создание удаленных площадок Киберполигона в колледже телекоммуникаций СибГУТИ и филиалах университета в Улан-Удэ, Хабаровске и Екатеринбурге.

На Киберполигоне будут проходить соревнования по WorldSkills, киберспорту, заработает студенческое конструкторское бюро. В лабораториях и учебных классах Киберполигона смогут заниматься школьники, воспитанники детских домов.

В настоящее время решаются вопросы технического оснащения Киберполигона.

Возврат к списку