В вашей корзине
(пусто)
 

Клубный день без министра

26 Апр 06
26 Апреля 2006, 10:20
    Клубный день НП «Телеком Форум» 25 апреля 2006 г. был посвящен тому же вопросу, что и расширенная коллегия Мининформсвязи полутора месяцами ранее – «Итоги работы отрасли за 2005 г. и задачи на 2006 г. и среднесрочную перспективу».


    Все ожидали главу отрасли, но как заявил его заместитель Б.Д. Антонюк, «Президент пригласил его с собой в поездку в Сибирь» (в Томск, на встречу с Канцлером Германии г-жой Меркель).
Зачитанный им доклад в основном повторял информацию, которая уже содержалась в представленном участникам только что вышедшем апрельском номере нашего журнала. Отметим лишь те моменты его сообщения, которые показались нам относительно новыми:
1. Лицензии на предоставление услуг междугородной и международной связи выданы уже 23 операторам.
2. Для обеспечения согласованных действий федеральных органов власти образована Правительственная комиссия по федеральной связи под председательством Л.Д. Реймана, которая придет на смену ГКЭС. И РАО ЕЭС уже предложило обсудить на первом ее заседании схему развития телекоммуникаций в энергетике.
3. В 2008 г. в стране с использованием механизма универсальных услуг будет создано около 60 тыс. пунктов коллективного доступа.
4. Объем экспорта ПО из России в 2005 г. достиг 994 млн. долл.
5. Пакет учредительных документов по созданию «Российского инвестиционного фонда технологий и инноваций» уже внесен в Правительство (с разногласиями Минэкономразвития).
6. В рамках формирования эффективного «электронного правительства» будет создана система мониторинга и контроля результативности деятельности органов власти, что означает «создание единой информационной вертикали планирования и контроля».

Возврат к списку